Как бороться с игнорированием настроек получения бумажных писем на Госуслугах?

Мухлеж с уведомлениями, настройками, вручением и получением бумажных писем от госуслуг? Я прикрепила скриншот из своих госуслуг, и там видно как помечались письма в 23 и 26 году от суда. Хочу сказать, что копией помечались только судебные, когда мне приходили ответы на возражения. От других контор пометки копия в письмах нет. Хотя у меня всегда стояла настройка получение бумажных писем. И я её не меняла. Итак, смотрим скриншот. Включено: "Копии бумажных писем. Бумажные продолжат приходить в почтовый ящик, а на госуслуги приходят электронные копии". Бумажные письма мне вообще не приходят вообще, если что. Очень давно пару раз только получала ИП от приставов и мб один сп, но это не точно. Еще у меня есть подозрение, что в ГУ даже могут и задним числом засунуть письмо. Потому что раньше письма не было, например. У вас так бывало? Но теперь конкретно по настройке в кабинете: По моей настройке, у меня в ГУ должна падать копия письма, и так же помечаться, как копия. А в ящик подъезда падать бумага. Но бумагапочему-то никогда не приходит. Либо её воруют, либо просто не присылают. Либо и то и то. А копиями в ГУ раньше помечались только судебные определения и решения, которыемне присылал суд по отменам сп. Всё остальные письма, в т.ч. от ФССП, приходили в ГУ без пометки копия. Сейчас вообще нигде в письмах ГУ не пишут копия. И по факту письма приходят не по той настройке, которая у меня включена. А по настройке (см.скриншот) выше - "электронные письма. Приходят вместо бумажных. Доставка в личный кабинет равна официальному вручению". - при входящем сразу пометка вручено стоит во всех письмах. Хотя у меня эта функция выключена. Ещё момент - верху переключатель ПОЧТА РОССИИ. Он у меня выключен. Хотя я должна получать бумагу. И настройка получения писем от пр у меня включена. _________________________ Те у меня в кабинете включено одно, но госуслуги делает всё по отключенной настройке, и впаривает свои условия получения несмотря на то, что должно быть по другому. 1) Пометки копия письма нигде нет, 2) бумажные письма никогда не присылают. 3) И вручения при получении электронного письма быть не должно, с учётом моей настройки. Те у меня включено одно, а они делают по другому. Возможно, это как-то связано с призывом на сво, когда объявили, что теперь письмо отправленное в госуслуги будет считаться полученным. Но тогда они должны изменить интерфейс настроек. По моему они мягко говоря мухлюют и жульничают, и навязывают свою форму получения писем от гос почты, которую я не приняла. Те по умолчанию впарили мне другие настройки без моего ведома и согласия, хотя у меня включены другие настройки. Проверьте свои госуслуги. У вас тоже так? И теперь мы нашли виновника неполучения бумажной корреспонденции от судов, ФССП, налоговой итд итп? ... И ещё сам по себе интерфейс
Лучший ответ

Вы имеете право на получение бумажных писем, если настроили это. Принудительное изменение настроек без вашего согласия незаконно. Начните с фиксации доказательств и обращения в поддержку.

Извините, что всё в кучу. Пробелы между отрывками текста и красные строки делала, но всё слепилось в один сплошной ком после отправки.

Наивно полагаться на безукоризненность функционала казеного сервиса.

Теперь Вам лучше полностью аннулировать личный кабинет ГУ, обратившись лично в МФЦ, и обходиться бумажными документами.

Там три скриншота на фотке - сами настройки. И два ниже то, как подписывались письма в 23 и 26 году

В 26 году слово копия давно пропало

Так бумага и без ГУ не приходила. Как вообще хоть что-то узнавать тогда?

Да в том -то и дело, что настройка стоит одна - а ну делает по другой настройке, которая выключена. И мою включенную на стройку игнорирует.

Не ну, а гу.