Обязан ли работодатель выплатить что-то после гибели брата на СВО?
Если погибшему по прежнему месту работы до поступления на военную службу по контракту были начислены, но не выплачены какие-то денежные суммы, то они входят в состав наследственной массы и будут выплачены наследникам погибшего согласно нормам наследственного права
Работодатель все выплатит- с ним решайте.
Мария, в таком случае, по звонку, обращайтесь к работодателю брата
На время участия на СВО, трудовой договор приостанавливается.
Выплаты это компенсация за неиспользованный отпуск и другие предусмотренные выплаты, также может быть выплата согласно коллективному договору.
Спасибо большое 🙏
За что? Здесь будут выплаты, фактически, как при увольнении с учетом остатка выплат согласно ст. 84.1 и 140 ТК РФ.
Мария. ну так в чём дело? обращайтесь и всё узнаете. работодатель должен ему выплатить за неиспользованный отпуск (если он есть), и за отработанное время (если оно было не оплачено), больше ничего работодатель не должен. а при подписании контракта. он ему уже давно всё выплатил. и больше ничего не должен, (это к тому что вам звонил якобы работодатель). Всего хорошего.
Здравствуйте. Если он не был уволен, значит действие трудового договора было приостановлено. Но при этом, прямо предусмотрено ст. 351.7 ТК РФ, что на период приостановления действия трудового договора в отношении работника сохраняются социально-трудовые гарантии, право на предоставление которых он получил до начала указанного периода (в том числе дополнительное страхование работника, негосударственное пенсионное обеспечение работника...). Также. предусматривается, что работодатель в период приостановления действия трудового договора вправе выплачивать работнику материальную помощь. Таким образом, все предусмотренные как законом, так и трудовым договором денежные средства работодатель обязан выплатить.
Здравствуйте. Это могут быть: компенсация за неиспользованный отпуск и другие предусмотренные выплаты, также может быть выплата согласно коллективному договору. Позвоните работодателю брата.
Здравствуйте.
Должен, поскольку брат не был уволен, и ему (или его наследникам) работодатель должен выплатить причитающиеся при увольнении суммы - зарплату, если какая то часть ещё оставалась невыплаченной, компенсацию за неиспользованный отпуск.
С уважением.