Смоленск, 22.05.2026, 19:53

Как вернуть средства с Piastrix, если банк заблокировал перевод, а счет закрыт?

Вопрос №24981889 из г. Смоленск
опубликован 22.05.2026, 19:53
Кошелек пиастрик заблокировал средства. Просит выписку с банка пополнял кошелек средства не пришли на кошелек, банк заблокировал перевод. Закрыл счет банке, пиастрик без выписки не хочет разблокировать кошелек и вывести средства мои, отжали собственные средства без возможности вывода
Лучший ответ
Рекомендуется

Попросите у Piastrix официальное объяснение причины блокировки. Это поможет понять, какие именно документы или действия требуются для разблокировки.

Если Piastrix требует выписку из банка, попробуйте получить её альтернативным способом. Например, можно запросить электронную выписку через онлайн-банк (если доступ к аккаунту ещё есть) или обратиться в другой филиал банка. Если счёт закрыт, стоит уточнить в банке, возможно ли получение выписки по закрытому счёту.

Предоставьте дополнительные доказательства.

22.05.2026, 19:55

выписку получить из банка не могу .дистанционно не предоставляют, нужно ехать в центральный офис ,а это далеко в другой город.Чтобы мы могли продолжить работу по разблокировке кошелька, пожалуйста, пришлите запрошенные документы. вот что пишут они

22.05.2026, 19:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Скорей всего это мошенники. Они не вернут деньги.

22.05.2026, 19:56

Это скам проект,хоть 20 выписок предоставьте,толку не будет.

22.05.2026, 20:03

и сколько у вас негатива у юристов ,кошелек именной пользуюсь им с 2019 года. а каком скаме идет речь?

22.05.2026, 20:05

Преимущества и недостатки Piastrix USD

Одно из самых важных преимуществ сервиса — это его простой и понятный интерфейс. Разберутся даже те, кто ранее не работал с платежными системами и криптовалютами.

Кошелек подходит для использования с онлайн-казино, букмекерами, оффшорными компаниями, в отличие от более контролируемых электронных платежных систем.

Касаемо недостатков — бросается в глаза низкая юридическая прозрачность, довольно долгие ответы техподдержки, отрицательные отзывы по поводу вывода средств, частые отклонения верификации.

22.05.2026, 20:14
Оценка автора вопроса:

Вопросов нет, раз нравится,пользуйтесь) Тут принцип работы МММ. Всё работает, потом кидают, появляются новые пользователи, всё работают, кидают. И так по кругу.Вы оказались в конечной точке этой схемы.

Компания не находится в российской юрисдикции.

Пользовательское соглашение читали?

Применимое законодательство и юрисдикция

Настоящие Условия использования регулируются и толкуются в соответствии с

законодательством Польши, как это законодательство применяется к

соглашениям, заключенным и подлежащим исполнению исключительно на

территории Польши, без учета принципов коллизионного права. Вы соглашаетесь,

что любые претензии или разногласия, которые вы можете иметь против Piastrix,

должны решаться судом в Польше или по месту нахождения ответчика, если

стороны не договорились об ином. Вы соглашаетесь безоговорочно подчиниться

неисключительной юрисдикции судов, расположенных в Польше, в отношении

любого иска, действия или другого процесса, возникающего в связи с настоящими

Условиями использования или вашим использованием наших веб-сайтов или услуг.

Но у них даже адрес не обозначен,как и реквизиты фирмы.

Это скам проект.

22.05.2026, 20:18
Оценка автора вопроса:

Странная ситуация. Если платеж заблокировал банк, соответственно деньги на кошелек не поступили и остались в банке. Денег на счете кошелька в таком случае быть не может. Похоже на обман.

22.05.2026, 21:53