Как предоставить отчеты оценочной компании в суд после оставления иска без движения?
Вы составляете сопроводительное письмо, в котором указываете, что во исполнение определения суда от,,,,,,,,,,, М-,,,,,,, направляете в суд через ГАС правосудие отчет оценщика о стоимости имущества,,,,,,,,,,,,,,,,,,, в электронном виде, а на бумажном носителе будет направлено почтой с приложением квитанции в подтверждение об отправке ответчику и ( если имеются) третьим лицам. Это сопроводительное письмо распечатываете, подписываете и направляете в указанные места и указанным лицам. Главное успеть к сроку, указанному в определении.
Добрый день! Я правильно понимаю, что сопроводительное письмо направляется вместе с электронным отчетом через ГАС Правосудие. А бумажный экземпляр вообще без сопроводительных писем, или все равно нужно к примеру ходатайство о приобщении к материалам дела?
Совершено верно.
Зависит от оснований оставления. Пишите во исполнение определения направляем в суд. бумажный отчет с приложением в виде..... И это письмо одно. Так же направить бумажные копии участникам
Достаточно одного заявления (ходатайства). В нем вы описываете, что устраняете недостатки и направляете запрошенные документы. Суть в том, чтобы судья увидел поступление всего комплекта материалов вовремя.
Да, в одном из них укажите, что второй вариант подан вами другим способом, суд разберется.