Положена ли пенсия детям жены от первого брака при гибели мужа на СВО?
опубликован вчера, 21:42
Если у детей - другой отец, который на СВО не погиб и детям платит алименты, то конечно ничего не положено.
Дети жены ничего не получат и они даже не наследники, т.к. у них есть свой отец.
Родители, дети его получит выплаты, наследство, пенсию по потере кормильца.
Сын есть и получает пенсию значительно выше чем не родные дети.почему?
Если сын н/летний или обучается на очном отделении до исполнения им 23 лет, то он получит выплаты по факту смерти и т.д.
Детей женщины содержать обязан их отец, а не погибший, который им никто был, просто дядя.
Нет, не положена - на их содержание выплачиваются их отцом алименты.
положено