Законна ли смена КУСП при перенаправлении жалобы?

опубликован вчера, 22:22
Подал жалобу на нарушения сотрудников ОМВД Нагатино-Садовники в ГУВД Москвы, поскольку УВД ЮАО не реагировало, получил КУСП,. ГУВД переслало жалобу в УВД ЮАО, но тут присвоили свой КУСП (другой) . А ответили вообще со ссылкой на 12 значный номер. Насколько это законно-менять КУСП и как узнать как двигалась жалобы с первоначальным КУСП?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Да, это не только законно, это единственное правильное решение. В УМВД по А/О и в ГУ МВД Росиии по г. Москве (ГУВД г./по г. Москвы(е) не существует много лет) разные КУСП, соотвтственно, и нумерация в них разная. Что касается 112-значного номера, то, скорее всего, ваше сообщение перерегистрировали в обращение, в соответствии с 59-ФЗ, это тоже законно. Что касается первоначального КУСП, то он был напрален по подследственности (территориальности) из ГУ МВД России по г. Москве в УМВД России по ЮАО. В ходе проведения проверки, было принято решение ваше сообщение зарегистрировать, как обращение в порядка 50-ФЗ, по которому, после принятия решения, вам будет дан ответ в установленном законом порядке

вчера, 23:44

Вполне.

вчера, 22:24

Само появление другого номера КУСП после направления материала в другое подразделение не означает нарушения. При передаче обращения орган, который его принял по компетенции, может зарегистрировать материал у себя; поэтому в переписке нередко фигурируют несколько регистрационных номеров.

Но ведомство должно обеспечить прослеживаемость: по первоначальному номеру должно быть видно, куда и когда жалоба направлена, а в ответе желательно указать номер материала, под которым её рассматривает исполнитель.

Двенадцатизначный номер может быть номером электронного обращения или внутреннего документа. По одному формату номера нельзя сделать вывод о законности действий.

Направьте в ГУ МВД письменный запрос со ссылкой на первоначальный КУСП: попросите сообщить дату регистрации, все подразделения, куда материал передавался, реквизиты сопроводительных писем, номер КУСП в УВД ЮАО и принятое процессуальное или служебное решение. Такой запрос лучше подать через официальный приём обращений, чтобы остался номер регистрации.

В ответе вам указали, по какому именно вопросу жалобу направили в УВД ЮАО: на действия сотрудников или на бездействие по прежнему заявлению?

вчера, 22:26

Юридические услуги в Москва