Какие выплаты положены семье контрактника, умершего в отпуске?
Выплаты, положенные в любом случае, независимо от причины смерти:
1) Единовременное пособие в случае гибели (смерти) военнослужащего согласно части 8 статьи 3 Федерального закона от 07.11.2011 № 306-ФЗ;
2) Страховое обеспечение согласно Федерального закона от 28.03.1998 № 52-ФЗ;
3) Недополученное денежное довольствие;
4) Пособие на погребение и памятник, на основании Постановления Правительства РФ от 06.05.1994 № 460 за счёт средств Минобороны РФ компенсируются расходы на ритуальные услуги и последующую установку надгробного памятника.
Минимус страховые. С остальным нужно разбираться. Важна причина смерти.
Смотря что произошло.
Положена страховая выплата. А если он умер в больнице или по пути в больницу , то возможно едв по п.8 ст.3 фз-306.
Причина смерти недостаточность левого желудочка, атеросклеротическая болезнь сердца, гипертензивная болезнь сердечно сосудистая
Умер он дома или в больнице?
Дома
Да дома, скорая ехала 50 минут
Страховка, если не будет оснований для отказа, например алкогольное, наркотическое состояние и т.д.
Если признают смерть следствием военной травмы, то выплаты получите и остальные.
Наследники наследство вправе оформить, для н/летних детей пенсию по потере кормильца оформлять.
Перед отпуском было ранение осколочное не проникающее головы и обоих плеч
Семье контрактника, умершего во время отпуска, положены базовые страховые и государственные выплаты, поскольку на момент смерти он оставался действующим военнослужащим.
Для получения выплат необходимо обратиться в воинскую часть по месту службы мужа или в военный комиссариат по месту жительства. Потребуются документы: свидетельство о смерти, удостоверяющие личность заявителя, документы о родстве, справка из части о прохождении службы. Выплаты производятся в течение нескольких месяцев после подачи заявления.