Ошибки и недочеты в срочном трудовом договоре - последствия и юридическая сила
Владимир, если договор не отражает действительного положения вещей по поводу заработной платы - просите внесения изменений в договор в этой части, поскольку работаете на иных, в том числе в части зарплаты, условиях. Обратите внимание, КТУ и бонусы могут быть прописаны в коллективном договоре или в положении о премировании. Попросите ознакомить Вас с этими документами. В случае, если КТУ и бонусы прописаны там, они не обязательно должны быть в трудовом договоре. Также, если договор не соответствует закону, применяется закон. а условие договора считается недействительным (ст. 168 гражданского кодекса РФ)
Добрый день.
Действительно, в договоре должна быть указана дата выдачи ЗП. В последующем при возникновении спорных ситуаций работодатель будет иметь преимущество. Кроме того,Вы сможете рассчитывать только на те деньги, которые указаны в договоре и все.