Неправомерное удержание части заработной платы - куда обратиться и что делать

Вопрос №7158530 из г. Москва
опубликован 18.06.2015, 23:00
Я уволилась из коммерческого предприятия, способ начисления зарплаты, как я узнала уже после оформления, часть на карту, вторая часть в конверте. Сейчас, при увольнении, мне не хотят выплатить полностью конвертную часть. Причины толком назвать не могут. Что мне делать, куда обратиться по неправомерным действиям работодателя? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. В полицию, т.к. "зарплата в конверте" - это сокрытые от социальных страховок деньги. За это директора могут привлечь к уголовной ответственности.

18.06.2015, 23:03

Тоесть, только полиция и все? Письма в другие инстанции по трудовому законодательству?

18.06.2015, 23:16

Это уголовное дело, к трудовому зак-ву никакого отношения не имеет.

18.06.2015, 23:36

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034