И вот я хотела у Вас узнать, за сколько дней мне необходимо их предупредить, могут ли мне дать отработку или нет?
Я работаю с 9 ноября 2009 года в одной фирме, и вот не знаю на что рассчитывать! Как и у всех у меня был испытательный срок но только срок был наверно как не у всех! Мой испытательный срок длился на протяжении 4 месяцев при этом ничего не заключалось, хотя когда заканчивалось три месяца я задавала такой вопрос что у меня с испытательным сроком, на что я получила ответ что ещё не понятно, я доработала четвертый месяц и мне сказали что меня возьмут но только по трудовому договору, мне его дали на подписания ещё через месяц, договор был заключён на 3 месяца, до 31 мая 2010 года, по истечению трудового договора 31 числа я им напомнила что он истекает, мне сказали что ко мне как к работнику притензей нет, но дальше я буду работать как и работала по договору, я согласилась! Сегодня уже 5 июля, а мне так и никто нового договора и не дал! Я продолжаю работать, но я решила что доработаю до 9 числа, это будет уже 8 месяцев как я у них работаю! И буду уходить! И вот я хотела у Вас узнать, за сколько дней мне необходимо их предупредить, могут ли мне дать отработку или нет? И могу ли я рассчитывать на компенсацию за не использованный отпуск, и будет ли эта компенсация за все 8 месяцев? Заранее большое Вам спасибо!
Здравствуйте, Аврора!
Если по окончании срочного трудового договора ни одна из сторон не изъявила желание прекратить трудовые отношения, то договор считается заключенным на неопределенный срок. Соответственно, у Вас возникает право на отпуск, пропорционально отработанному времени.
Кроме того, работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели.
С уважением,