Как решить конфликт с совладельцем квартиры и вернуть вложенные деньги в мирном порядке?
Ирина, во-первых, кто Вам не дает ключи? Если я правильно понимаю, то уже не застройщик, поскольку право собственности оформлено, а видимо, сособственник. Обращайтесь по этому поводу в суд с иском о нечинении препятствий в пользовании квартирой, заодно можете попытаться установить порядок пользования общим имуществом. Что касается продажи, то закон обязывает Вас изначально предложить выкупить Вашу долю именно сособственнику, цену Вы должны предлагать адекватную, поскольку если ее завысить, а потом предложить третьему лицу за меньшие деньги, сделка будет признана недействительной. Принудить к соврешению сделки по приобретению Вашей доли сособственника никак нельзя, возможно только припугнуть, что Вы уже нашли покупателя (не самых лучших качеств) и он готов выкупить долю - тогда Вашему сособственнику будет "отличное" соседство, может, это как-то подействует. А Вы сами выкупить другую половину не хотите у сособственника, может, так будет легче?