ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО РАБОТНИК БОЛЬНИЦЫ, ПРЕКРАЩАТЬ РАБОТУ ПО ИСТЕЧЕНИИ ДВУХ НЕДЕЛЬ ПОСЛЕ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ НА УВОЛЬНЕНИЕ?
ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО РАБОТНИК БОЛЬНИЦЫ, ПРЕКРАЩАТЬ РАБОТУ ПО ИСТЕЧЕНИИ ДВУХ НЕДЕЛЬ ПОСЛЕ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ НА УВОЛЬНЕНИЕ? да или нет, если можно поясните почему!
В соответствии со ст.80 ТК РФ любой работник вправе по собственному желанию расторгнуть с работоадтелем трудовой договор, предупредив его об этом в письменной форме не менее чем за две недели.
По истечении срока предупреждения об увольнении, работник вправе прекратить работу, а администрация предприятия обязана выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет.
Расчет и трудовая книжка должны быть выданы в последний рабочий день.