Москва, 21.04.2019, 01:15

Как вернуть товар купленный через интернет.

Вопрос №15659964 из г. Москва
опубликован 21.04.2019, 01:15
Как вернуть товар купленный через интернет.
Лучший ответ
Рекомендуется

На возврат товара у вас ровно семь суток есть.

ЗОЗПП Статья 26.1

21.04.2019, 00:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Потребитель вправе отказаться от заказанного дистанционно товара (п. 4 ст. 26.1 Закона N 2300-1; п. 21 Правил N 612):

- в любое время до его передачи;

- в течение семи дней после передачи товара без объяснения причин;

- в течение трех месяцев с момента передачи товара, если в момент его доставки вам не была предоставлена письменная информация о порядке и сроках возврата товара. При этом, есть перечень товаров, которые законом обмену и возврату не подлежат. Если остались вопросы пишите в личные сообщения.

21.04.2019, 01:59

Хочу вернуть срочно деньги.

21.04.2019, 00:47

У вас есть 7 суток на возврат. Даже если товар является сложнотехническим.

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

21.04.2019, 00:48