Липецк, 13.01.2020, 18:20

Как вернуть товар купленный через интернет.

Вопрос №16774707 из г. Липецк
опубликован 13.01.2020, 18:20
Как вернуть товар купленный через интернет.
Лучший ответ
Рекомендуется

На возврат товара у вас ровно семь суток есть.

ЗОЗПП Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара.

13.01.2020, 18:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Добрый вечер.

Написать претензию в адрес продавца в первую очередь.

13.01.2020, 18:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Обращайтесь в орган полиции с заявлением по мошенничеству.

13.01.2020, 18:29

Срочно нужны деньги мне.

13.01.2020, 18:21

Все равно у вас есть 7 суток на возврат. Даже если товар является сложнотехническим.

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

13.01.2020, 18:21

Продажный вид обязательно сохранить?

13.01.2020, 18:22

Естественно. По другому не получится у вас. Ничего не должно быть испорчено.

13.01.2020, 18:22

Ст 503 ГК РФ это не обязывает-но товар не должен быть в пользовании при возврате на основании ст 26.1 Закона.

13.01.2020, 18:23

Буду пробовать вернуть товар пока есть время.

13.01.2020, 18:23

Пробуйте в таком случае. У Вас должно все получится.

13.01.2020, 18:23

Пробуйте таком случае вернуть.

13.01.2020, 18:26

Спасибо. Всего наилучшего.

13.01.2020, 18:23

До свидания. Обращайтесь к нам еще за советом.

13.01.2020, 18:24

Всегда рады помочь Вам. Счастливо.

13.01.2020, 18:26