Проблемы с телевизором - возврат денег или обмен на другую марку?
Здравствуйте.
Гарантия продлевается на период нахождения товара в ремонте.
Вы можете уже требовать возврат денег, поскольку ремонт не выполнен дважды. Необходимо обратиться в магазин с претензией на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей, указать в претензии, что ремонт не выполнен. Также требовать неустойку в связи с непредставлением подменного товара за весь период отсутствия у Вас телевизора на основании ст.23 Закона.
Далее - жалобу в Роспотребнадзор, при необходимости иск в суд.
С уважением.
Вы можете обратиться с претензией о возврате денежных средств в соответствии с ЗоЗПП.
Скажите пожалуйста, можем мы ли как то вернуть его, получив деньги, для приобретения другой марки тв? Покупали за 39 тыс сейчас он стоит 52, подорожал как и вся остальная техника.
Если вам и вернут что-то после заключения эксперта, о том что там заводской брак, то только сумму которую вы реально оплатили.
Ну гарантия у вас 2 года, так что не переживайте.
Вам нужно провести независимую техническую экспертизу и если она установит производственный брак, то досудебная претензия продавцу на замену товара либо на выплату размера стоимости данного телевизора в настоящее время, ну а ежели не удовлетворит то в суд со всеми неустойками и штрафами. Там на два телевизора набежит.
Телевизор сегодня снова завис. Начиная с первого раза, все недостатки записаны на видео.
Если снова завис то есть основания для предъявления претензии на основе норм ГК на возврат его стоимости и за невыдачу подмены включить еще и неустойку.
С учетом того, что недостаток товара не устраняется после его гарантийного ремонта, Вы вправе потребовать замены или возврата товара.
Следует обратиться с претензией в порядке защиты прав потребителя
В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя Вы можете в судебном порядке потребовать:
- неустойку на основании ст. 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)
- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП
- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)
- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)
Обратитесь к юристу за грамотной работой в суде, в том числе можете обратиться к одному из ответивших Вам на вопрос.