Москва, 21.12.2022, 15:22

Оплата больничного при расторжении трудового договора - вопросы и ответы

Вопрос №20073627 из г. Москва
опубликован 21.12.2022, 15:22
Было Подписано доп. согл. О расторжении трудового договора по соглашению сторон от 20.12 с датой расторжения трудового договора и послед. Раб.дня с 22.12. В случае оформления б/л 22.12.22 будет ли о оплачен работодателем 100%?
Лучший ответ
Рекомендуется

Частью 2 ст. 5, ч. 2 ст. 7 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" определено, что, если нетрудоспособность наступила в течение 30 календарных дней после увольнения, пособие выплачивается только в случае болезни или травмы бывшего работника в размере 60% среднего заработка независимо от страхового стажа. В иных случаях пособие не выплачивается.

21.12.2022, 17:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ !

НЕТ конечно, либо по больничному, либо по табелю учёта рабочего времени.

21.12.2022, 15:26
Оценка автора вопроса:
Неграмотный специалист, не Владеет информацией фз

Неграмотный специалист, не Владеет информацией фз

"грамотейка" что здесь делаешь, с такими - то "глубокими познаниями"?

Успокойся уже "грамотейка", хватит мне почту засорять бестолковой писаниной. Поступай в учебное заведение, здесь никто не занимается обучением безграмотных.

21.12.2022, 15:55
Оценка автора вопроса:
Обратите внимание , это недоюрист вступает в выяснение отношений в личных сообщениях за честные отзывы)

Увольняйтесь, а затем в течении месяца можете на больничный уйти.

21.12.2022, 16:23

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034