Красногорск, 21.01.2023, 18:46

Возможно ли пересчитать средний заработок за вынужденный прогул с учетом индексации в 2023 году?

Вопрос №20155782 из г. Красногорск
опубликован 21.01.2023, 18:46
В 2021 г. выиграла суд (восстаночление на работе), был взыскан средний заработок за вынужденный прогул за 2020-2021 г. (В расчете среднедневного заработка принимались 2019-2020 г.). В 2023 г. в судебном порядке установлена и взыскана индексация заработной платы за период с 2019-2022. Проиндексировали только заработную плату за отработанное время (средний заработок не пересчитывали). Можно ли как то сейчас пересчитать с учетом индексации присужденный в 2021 г. средний заработок за вынужденный пиогул? Если да, то что нужно сделать, подать новый иск или? Всем доброго и теплого вечера! Благодарю!
Лучший ответ
Рекомендуется

Я так понимаю иск рассмотрен, а значит с одними теме же требования/предметом иска обращаться уже нельзя.

21.01.2023, 18:59

Если иск уже рассмотрен, то повторно подавать иск с теми же требованиями Вы уже не сможете.

21.01.2023, 18:49

Индексация уже взысканного и выплаченного иска законом вообще не предусмотрена.

21.01.2023, 19:10

А что можно сделать, чтобы пересчитать средний заработок?

21.01.2023, 19:07