Отсутствие подписи работника при применении дисциплинарного наказания - проблема или норма?
Просто было 1.5 года назад случайно на машине рабочей, скатился назад на горке подмял не много чужую машину ГАИ административного дела не завели по европротаколу составили страховку, написал работодателю обьяснительную премию сняли приказа не видел, а не давно опять проблема с другой машиной так как она старая заглох на ходу не мог остановиться и произошло дтп я виноват, ГАИ административное дело завели, написал обьяснительную заставили уволиться и опять приказа нет, и вообще законно заставить увольняться у меня ребенок инвалид я идинственный кормилец, и подал на меня в суд потерпевший,
Здравствуйте.
Да, должен быть приказ. Привлечь могут не позднее месяца со дня обнаружения проступка, с приказом должны ознакомить работника под подпись в течение трех дней со дня издания приказа (ст. 192, ст. 193 ТК РФ)
В приказе можно ставить отметка что от подписи отказался.
Исковое отправили по ватцапу так как я типо собственник (собственник юр лицо) ему от страховой денег не хватило и он со страховой согласен, и что странное показалось что не отказывать в деле если нет доказательств сколько потрачено денег,
Почтой исковое истец должен отправить.
Я бы оплатил бы причины за дтп если работал Вот просто законно ли заставить увольняться если приказа нет и вообще, я до сих пор не могу найти работу.