Наследование с долгами у коллекторов - как избежать проблем с приставами?
Здравствуйте!
Пока колл. Агентство Феникс не обратится с иском в суд к наследникам (принявшим наследство), то и обязанности по оплате долгов наследодателя у вас нет.
Когда обратятся, наверняка, истекут сроки исковой давности по требованию долга либо срок для предъявления исполнительных документов для исполнения (в ОСП).
_______
В первом случае, при обращении в суд с иском - следует заявить ходатайство о пропуске срока исковой давности и отказе в иске.
Во втором - при нарушении срока для предъявления исполн. Листа к исполнению судебному приставу - заявить о пропуске такого срока и отмене постановления пристава о возбуждении исполн. Производства.
Здравствуйте!
По долгам умершего отвечают наследники, принявшие наследство в пределах наследованного имущества.
Здравствуйте
Вам придется оплачивать долги наследодателя, так как вы приняли наследство.