Можно ли выделить долю ребенка при использовании материнского капитала при продаже квартиры, заменяя ее своей долей в квартире родного совершеннолетнего брата?
Нет в законе ограничений ГДЕ выделить, главное что бы это улучшало имущественное положение несовершеннолетнего (доля должна стать больше)
Не должно быть нарушение имущественных и жилищных прав ребенка.
Коллега -
взамен этой в квартире-
для получения разрешения на сделку в органах
Не о том спрашивали))
В любой квартире.
Здравствуйте, можно выделить, будут смотреть на тот факт, чтобы квартира по кв.м. была не меньше продаваемой где планируется выделить долю.
Выделить доли нужно в той квартире, в которой использовался мат. капитал.
Она там уже выделена, нужно получить разрешение на продажу этой квартиры, а взамен выделить долю в квартире родного брата
Можете выделить долю в квартире старшего брата, если органы опеки разрешат договор дарения с размещением средств от продажи квартиры на неноминальном счете ребенка.
Выделить можно, но только если брат на это согласится.
Как договоритесь, так и будет.
Можно.
Но сначала получите разрешение на продажу, где будут указаны все условия, а потом уже дарение доли ребенку.