Москва, 01.08.2023, 22:44

Можно ли выделить долю ребенка при использовании материнского капитала при продаже квартиры, заменяя ее своей долей в квартире родного совершеннолетнего брата?

Вопрос №20656160 из г. Москва
опубликован 01.08.2023, 22:44
При продаже квартиры с использованием мат. капитала для получения разрешения на сделку в органах опеки можно ли выделить долю ребенка взамен этой в квартире его родного совершеннолетнего брата? Или разрешается выделение доли только в квартире родителей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет в законе ограничений ГДЕ выделить, главное что бы это улучшало имущественное положение несовершеннолетнего (доля должна стать больше)

01.08.2023, 22:46
Оценка автора вопроса:

Не должно быть нарушение имущественных и жилищных прав ребенка.

01.08.2023, 23:07

Коллега -

взамен этой в квартире
-
для получения разрешения на сделку в органах

Не о том спрашивали))

01.08.2023, 23:11

В любой квартире.

01.08.2023, 22:47
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, можно выделить, будут смотреть на тот факт, чтобы квартира по кв.м. была не меньше продаваемой где планируется выделить долю.

01.08.2023, 22:51

Выделить доли нужно в той квартире, в которой использовался мат. капитал.

01.08.2023, 23:03

Она там уже выделена, нужно получить разрешение на продажу этой квартиры, а взамен выделить долю в квартире родного брата

01.08.2023, 23:23

Можете выделить долю в квартире старшего брата, если органы опеки разрешат договор дарения с размещением средств от продажи квартиры на неноминальном счете ребенка.

01.08.2023, 23:17

Выделить можно, но только если брат на это согласится.

01.08.2023, 23:28

Как договоритесь, так и будет.

Можно.

Но сначала получите разрешение на продажу, где будут указаны все условия, а потом уже дарение доли ребенку.

02.08.2023, 10:11