Проблемы с оплатой заказа и доставкой на Муромскую мебельную фабрику - просьба о помощи.

Что делать оплатила заказ на шкаф 20 июля муромская мебельная фабрика по интернету есть только накладная 10 июля сообщили что заказ отправлен и транспортная компания с вами свяжется и тишина пишу прошу указать трасп компанию молчание и один раз обещали присать и тишина Я из Севастополя Помогите пожалуйста
Лучший ответ

Добрый день!

Вам необходимо написать претензию на имя компании, которой Вы оплачивали товар (продавца), в которой потребовать исполнения обязательства по доставке товара. У продавца будет 10 дней с даты получения Вашей претензии на ответ. Если они не ответят или откажут, можно обращаться в суд с требованием о расторжении договора и взыскании с них уплаченных денег.

Если продавец докажет, что передал товар перевозчику (транспортной компании), нужно будет предъявлять претензию к перевозчику.

Спасибо начну действовать

Пишите официальную претензию в эту компанию. У них 10 дней на ответ.

С уважением.

Спасибо надо узнать как это сделать

Когда по документам должен быть он доставлен?

Здравствуйте, уважаемая Лилия!

Любой юридический вопрос регулируется конкретными нормативными актами, без знаний которых, не получится разобраться с ним, тем более с помощью чьих-то кратких ответов без ссылок на нужные нормативные акты и их положения.

Во-первых, ваш этот юридический вопрос регулируется следующими нормативными актами, с которыми Вы сами можете внимательно ознакомиться.

1 Закон РФ № 2300-1 "О защите прав потребителей".

2 Гражданский кодекс РФ или кратко - ГК РФ.

Во-вторых, исходя из положений этих нормативных актов, Вы вправе обратиться к Исполнителю платной услуги письменную претензию с учетом положений Закона РФ № 2300-1 "О защите прав потребителей", которую нужно выслать в адрес Исполнителя заказным письмом с почтовым уведомлением.

Более подробное юридическое разъяснение с ссылкой на нужные нормативные акты на этот юридический вопрос Вам может предоставить конкретный юрист, в т.ч. с этого сайта по договоренности, после получения от Вас более полной и нужной информации по этому вопросу + копию этой накладной, копию доказательства, что Вы оплатили деньги Исполнителю платной услуги.

Всего Вам доброго.

Здравствуйте, возможно это мошенники. Сделайте следующие действия, напишите заявление в полицию по указанному факту и параллельно подготовте претензию в мебельную фабрику. Отправте претензию в адрес мебельной фабрики по электронной почте и по почте почтовой связи заказным письмом. Далее параллельно полиция проведет свою проверку по вашему заявлению, а претензия поступит в адрес адресата и там, либо будет возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, либо вы сможете обратиться в суд и взыскать с них стоимость товара, моральный вред, а также иные расходы связанные с этим делом. Главное не переживайте, правда на вашей стороне и все у вас получится.

Направьте претензию в адрес муромской фабрики.