Неисправность телефона после инцидента - Нужна помощь юристов и рекомендации по действиям

Вопрос №20711328 из г. Омск
опубликован 27.08.2023, 20:17
Уважаемые юристы помогите разобраться и как правильно поступить в данной ситуации. Ребенок пришел в гости к подруге и там ее толкнула телефон ее младшая сестра. Сначала не было никаких последствий через 15 минут посинел экран а затем совсем потух. Отдали в ремонт сказали ремонт 10000. Позвонила маме этой подруги она сказала что это дети всяко бывает … и что если бы виноват ее ребенок то экран бы сразу не работал. А так не известно что произошло. Я в шоке. В полицию не заявляла. Что делать в данной ситуации
Лучший ответ
Рекомендуется

Полиция частные споры не рассматривает.

С родителей чада можно взыскать компенсацию ущерба либо в суд.

27.08.2023, 20:30
Оценка автора вопроса:

Возможно что суд встанет на нашу сторону? Заявление писать лучше с юристом или самой?

27.08.2023, 20:32

А так не известно что произошло. Я в шоке.

Ну, если Вы сможете выйти из шока, то самостоятельно сможете написать.

27.08.2023, 20:35

Не удивлена почему у вас плохой рейтинг 🙂

27.08.2023, 20:35

Сам в шоке!

27.08.2023, 20:38

Юлия Александровна! Вы забыли сообщить: а Вы вообще что хотите?

27.08.2023, 20:19

Оплату ремонта

27.08.2023, 20:22

От ребёнка?

27.08.2023, 20:27

За несовершеннолетнего ребенка несут ответственность родители за причененный материальный ущерб

27.08.2023, 20:28

За несовершеннолетнего ребенка несут ответственность родители за причененный материальный ущерб

Да ладно!

.

Так в чём проблема? Взыскивайте!

27.08.2023, 20:31

Вы можете подать иск в суд, но основное - вам нужно доказать, что именно этот ребенок это сделал.

Вам нужно обратиться с заявлением в полицию. По заявлению проведут проверку, их опросят и если никто не будет отрицать и примут процессуальное решение, вам порекомендую обратиться в суд. Этот материал из полиции станет вашим доказательством в суде.

27.08.2023, 20:31
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

Вам нужно в судебном порядке взыскать стоимость ремонта телефона с родителей ребёнка.

27.08.2023, 20:35
Оценка автора вопроса:

Юридические услуги в Омск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034