Санкт-Петербург, 28.08.2023, 16:08

Отказ Joom от решения проблемы с кроссовками Saucony Jazz вызывает вопросы о соблюдении закона о защите прав потребителей

Вопрос №20712937 из г. Санкт-Петербург
опубликован 28.08.2023, 16:08
На площадке Joom, в магазине Южной Корее, 27 марта 2023 году приобрел кроссовки saucony jazz. 11 мая 2023 года я получил заказ на почте, проверил, все было в порядке. С 11 мая 2023 года по 28 августа 2023 года, данные кроссовки практически не носились, я надевал их не более 10 раз, но несмотря на это, возникла проблема с правым кроссовком, с внутренней стороны пятки протерлась подкладка в двух местах (образовались дырки). Я обратился в поддержку Joom, с данной ситуацией, но там отказываются, каким-либо образом решать данную ситуацию, ссылаясь на свои внутренние правила о гарантии в 30 дней. Что противоречит закону по защите прв потребителя, где указанно, что на сложные изделия дается гарантия 2 года. Имеет ли смысл переводить данные спор в правовое поле, направлять претензию? Какие перспективы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вам реализовали некачественный товар. Вы имеете право требовать возврата денежных средств либо замены товара на аналогичный. Вам нужно составить и направить досудебную претензию продавцу на основании ст.18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей"

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

28.08.2023, 16:08
Оценка автора вопроса:

В поддержке дают юридический адрес зарегистрированный в Армении. Но я самостоятельно нашёл юр адрес на территории РФ.

28.08.2023, 16:10

Гарантийный срок месяц

Или вы считаете паленку из Китая технически сложным товаром?

28.08.2023, 16:19

Паленка из Китая, как вы выразились не из Китая, а из магазина Южной Кореи, и стоит она 10 000 рублей. В комментариях "экспертов", не знающих об изделии, и без проведения независимой экспертизы, называющий товар паленкой не нуждаюсь!

28.08.2023, 16:25

Хоть миллион

На обувь срок месяц

28.08.2023, 16:27