Продавец обманул и не отремонтировал диван - возможно ли вернуть деньги после 7 месяцев?
Судя по вопросу, доказательства передачи дивана на ремонт имеются
Вы можете обратиться с претензией в порядке защиты прав потребителя
В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя Вы можете в судебном порядке потребовать:
- неустойку на основании ст. 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)
- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП
- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)
- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)
Обратитесь к юристу за грамотной работой в суде, в том числе можете обратиться к одному из ответивших Вам на вопрос.
Направьте письменную претензию. При отказе в возврате денежных средств, то обращайтесь с иском в суд.
Вам ремонт не нужен, Вас обманули и продали товар ненадлежащего качества
Здравствуйте! Ну так направляйте претензию продавцу