Проблемы с новой кожаной курткой - потёртости, дырочки и сомнения в натуральности
В данной ситуации я вижу следующие варианты действий:
1. Обратиться в магазин с чеком и поврежденной курткой. Сослаться на то, что куртка оказалась некачественной и вы не можете её носить. Потребовать замены на аналогичную модель из настоящей кожи или возврата денег.
2. Если в магазине отказывают, написать претензию с требованием о замене товара или возврате денег. Приложить фото/видео дефектов и чек. Отправить претензию по почте с уведомлением.
3. При неудовлетворении претензии обратиться за независимой экспертизой качества куртки. Экспертное заключение приложить к иску в суд по месту нахождения магазина.
4. Параллельно обратиться в Роспотребнадзор для проведения проверки в отношении продавца.
Главное при обращении - ссылаться на Закон о защите прав потребителей и требовать защиты ваших нарушенных прав. Удачи!
Обращайтесь к продавцу с письменной претензией. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.
Вам нужно обратиться к продавцу досудебной претензии если продавец не ответит на претензию вправе обратиться в суд.
Обращайтесь к продавцу с письменной претензией