Проблемы с авторемонтом - рассказ о некачественном сервисе и попытке взыскания ущерба

Помогите пожалуйста разобраться. В автосервисе ремонтировался автомобиль. Были озвучены работы которые будут производиться. В машине была течь в КПП. Мастер сказал менять 2 прокладки. Далее сказали что заменят одну. Сделали. Уверили что все нормально. Попутно сказали заменить сцепление т к. Старое якобы изношено. Купили сцепление отдали в сервис. Отдали заказ наряд. Спустя около 2 х недель сцепление стало пробуксовывать. Позвонили в сервис уведомили о том что есть неисправность И спросили как быть дальше. Администратор сказал что это не их вина, а это бракованное сцепление. Предложили приехать к ним для установления неисправности но на платной основе. Позвонили в магазин в котором купили сцепление. Администратор магазина предложил поехать в дилерский центр и если там выяснится заводской брак сцепления то вернут деньги и стоимость установки. По приезду в дилерский центр при разборе обнаружилась течь коробки передач. А сцепление буксует из-за замасливание диска сцепления. Заводской брак не подтвердился. Фото и видео были сделаны в процессе разборки. Предположительно повторная течь произошла из-за того что не заменили вторую прокладку коробки. И как выяснилось этот сервис КПП не ремонтирует. Все фото и видео вместе с претензией были направлены в первый сервис. На претензию поступил отказ спустя месяц. После было направлено ещё заявление с требованиями возместить ущерб а также были предоставлены аудиозаписи разговоров которые подтверждают некомпетентность работников сервиса. Вопрос. Моджо ли принудительно взыскать сумму ремонта и является ли отсутствие приемосдаточного акта с подписью клиента об отсутствии претензий основанием полного возврата стоимости ремонта?
Лучший ответ

Обращайтесь в суд (так как претензию уже направляли) с требованием о возмещении убытков, неустойки, морального вреда и штрафа. В суде, при необходимости, будет назначена экспертиза, которая установит причины течи. При установлении вины сервиса, иск удовлетворят

Можно взыскать всё причинённые убытки, нужно обращаться в суд с иском.

Подаёте Претензию, предлагаете исправить положение в течении 10 дней. (вернуть деньги за услугу и товар) . По истечении срока Претензии, обращаетесь в суд с исковым заявлением. Госпошлина не оплачивается. Подаёте исковое заявление на основании Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей" в суд по месту вашего жительства. Можете взыскать как материальный, так и моральный ущерб. А решать будет суд.