Как определить дату увольнения работника после отпуска при продолжительном прогуле?
Здравствуйте.
Вы не можете его уволить, пока он не появится на работе. Уволить можно будет после того, как запросите объяснение и соберёте все документы.
Случаев таких, к сожалению, не мало в судебной практике - когда увольняли работника во время его отсутствия, а потом он в суде предъявлял доказательства наличия уважительных причин отсутствия.
Точно знать и иметь на руках подтверждающие документы - это не одно и то же.
С уважением.
С оставляйте акт отсутствия на рабочем месте более 4 часов, запросите у работника в письменной форме объяснительную. С оставляйте приказ об увольнении.