Пермь, 14.11.2023, 17:38

Жалоба клиента парикмахера на запах кератина - как реагировать Роспотребнадзору?

Вопрос №20901579 из г. Пермь
опубликован 14.11.2023, 17:38
Клиент коллеги (парикмахера) хочет идти в Роспотребнадзор жаловаться на запах от моих процедур (кератин волос). Что может сделать роспотребнадзор?
Лучший ответ
Рекомендуется

Проверить исполнение санитарных норм при оказании услуг и при наличии нарушений, оформить предупреждение или штраф, если установлено нарушение. Если речь идет об угрозе жизни или здоровью потребителей, Роспотребнадзор может поставить вопрос о приостановлении деятельности.

14.11.2023, 17:43
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Вы должны клиентов предупреждать о всех процедурах, и применении и прочей информации

14.11.2023, 17:40

То есть я должна предупредить всех клиентов своих коллег, которые будут в салоне в течение 5 часов об этой процедуре? Покраска волос тоже сопровождается специфическим запахом, но никто ведь не предупреждает…

14.11.2023, 17:43

Ну если вы доставляете неудобства коллегам, им как работать?

14.11.2023, 17:49

Добрый вечер.

Провести проверку. В случае выявления нарушений установленных норм привлечь к ответственности.

14.11.2023, 17:49

Какие есть нормы по оказанию парикмахерских услуг? Запахов?

14.11.2023, 19:37

Орган проведет проверку, может вынести предписание.

14.11.2023, 18:31