Переработка в бассейне - законность сокращения часов и смена графика работы.
Добрый день, Марьяна!
В Вашем случае, планируемые действия работодателя носят незаконный характер.
Если Ваши права будут нарушены, Вы имеете право обратиться с жалобой в Трудовую Инспекцию (ст. 354 ТК РФ)
ТК РФ Статья 354. Федеральная инспекция труда
Федеральная инспекция труда - единая централизованная система, состоящая из федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на проведение федерального государственного контроля (надзора) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, и его территориальных органов (государственных инспекций труда).
Нет незаконно
Марьяна, намерение работодателя незаконно, в связи с чем, у вас есть право на обращение с жалобой в ГИТ.