Вызывают ли на суд о повороте судебного акта?
Согласно ст 444 ГПК РФ заявление о повороте исполнения рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению заявления о повороте исполнения решения суда.
Здравствуйте! Конечно. Судебное заседание назначается
Да
Да вызывают!
Основания поворота исполнения и порядок его реализации закреплены статьями 443, 444, 445 и 445.1 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации
Согласно ст. 443 ГПК РФ в случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).
Да, вызывают. При неявке - рассматривают в отсутствие неявившихся.
Вам обязательно пришлют повестку о дате судебного заседания ,либо через госуслуги или письмом на бумажном носителе.
Да, данный вопрос решается в судебном заседании с вызовом сторон по делу, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению заявления о повороте исполнения решения суда.