Как вернуть аванс, который я внесла за портфолио модельному агентству?
Изучите ст.782 гк рф и ст.32 закона о защите прав потребителей
пишите претензию опираясь на положения ЗоЗПП. Не вернут - иск в суд.
Деньги вернуть обязаны. Иное противоречит ст 782 ГК РФ. Подайте исполнителю письменную претензию.
Здравствуйте, конечно желательно проанализировать договор, но если я правильно понял вы подписали договор оказания услуг, а по такому типу договора аванс обязаны вернуть, нужно направить им претензию, если откажут, то в суд. В суде сможете к взыскать сумму более 30 000 учитывая штраф и неустойку
Претензия с реквизитами для возврата
Иск в суд 131-132 ГПК РФ
Здравствуйте Полина!
Обращайтесь к модельному агентству с претензией. При неудовлетворении Ваших требований добровольно - в суд. Оплате подлежат лишь понесённые расходы. Таковые на данный момент не усматриваются.
Полина, направьте письменную претензию об отказе от исполнения договора оказания услуг и возврате денежных. При невозврате, обращайтесь с иском в суд.
Если необходима детальная грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте.