Арендодатель ка выгоняет

Вопрос №24310998 из г. Саратов
опубликован 27.11.2024, 15:03
Платила за кВ день в день иной раз даже раньше. В этом месяце попросила отсрочку на 5 дней, на что хозяйка сказала съедайте угрожая участковым. Имееться сумма равная аренде месяца у арендодателя в качестве залога
Лучший ответ
Рекомендуется

Участковый вообще не имеет права вмешиваться в гражданско-правовые отношения.

Смотрите свой договор.

27.11.2024, 16:42
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А где договор? Какой участковый? Про ИФНС хозяйке скажите... И про ГК РФ. и про ст. 35 ЖК РФ.

27.11.2024, 15:04

Договор есть,прописано что имею право задержать оплату на 5 дней

27.11.2024, 15:10

Лесом хозяйку...

27.11.2024, 15:11
Оценка автора вопроса:

по договору как прописано?

27.11.2024, 15:05

Добрый день.

По сути - конечно же арендодатель может сказать вам так и к сожалению в наше время не работают все эти договора (не в пользу арендаторов).

Надо посмотреть что в договоре, какие условия прописаны)

Из практики:

Заселилась пара и оказались наркоманами.

Хозяйка говорит - уезжайте.

А они: нет, мы никуда отсюда не уедем. Платить перестали. Вызвали полицию, полиция сослалась на договор аренды и на то, что такие вопросы решает только суд)

Конечно же, их выгнали) но это - другая сторона вопроса)

Вы можете не уезжать, полиция вам ничего не сделает) А если вдруг пока не будет вас вам поменяют замки, напишите заявление о том, что у вас пропали вещи.

Но об этом лучше прям сейчас предупредить хозяйку ну и конечно же попробовать договориться.

27.11.2024, 15:15
Оценка автора вопроса:

День оплаты 28.11.24г я попросила заплатить 3 числа в договоре прописано что имею право не позднее 5 дней установленной даты,при заселение оплатила первый и последний месяц,конечно после таких отношений жить я у нее не собираюсь ,хочу прожить месяц в счет заплаченного депозита

27.11.2024, 15:18

Дело не в этом, просто решила освободить квартиру. Участкового не бойтесь, он таким не занимается и пошлет обеих в суд все решать. Хозяйке озвучьте свою позицию и живите месяц.

27.11.2024, 15:51
Оценка автора вопроса: