Возврат покупателем тумбы Б/У

Здравствуйте. У нас ИП, покупатель приобрел с витрины Б/У товар: тумбу с раковиной с дефектом. Дефект был оговорен устно и была предоставлена скидка. Через 7 дней покупатель звонит нам и говорит, что тумба не подошла ему по дизайну и он хочет ее вернуть. Можем ли мы отказать клиенту или все таки обязаны принять, если при возврате товара других дефектов на тумбе не будет?
Лучший ответ

Дмитрий, смело можете отказать покупателю. Так как для товаров, бывших в употреблении, если она просто не понравилась или не подошла потребителю, правила о возврате по Закону РФ "О защите прав потребителей", просто не распространяются. И ничего даже через суд он добиться не сможет. Такова практика. Желаю вам удачи!

Спасибо за лаконичный ответ.

можете отказать.

Ответ не раскрыт, на основании чего можно отказать, как это грамотно изложить покупателю

Устно договорились, да есть такая форма договора, а если он в суд пойдет, доказательств нет у вас, что она изначально была с дефектом, тогда за спиной покупателя встанет Закон ОЗПП

Дмитрий, в данном случае покупателю можете отказать

Хотелось бы более развернутого ответа) Но все равно спасибо