Покупатель требует возврата денежных средств за мопед
Ничего возвращать не обязаны.
Отправляйте в суд.
Он ничего не докажет.
Сделка прошла.
Время проверить было дано.
Ни на что не ссылайтесь, вы обыватель, откажите, если имеется переписка. Если нет переписки, то он сможет взыскать денежные средства при переводе вам денежных средств.
Спасибо большое за ответ! Человек передавал денежные средства наличными, в руки.
Это ещё лучше. Отрицайте, что получили деньги. Главное в переписке лишнего не писать
не стоит возвращать
Здравствуйте. Как сами решите.
Закон О защите прав потребителей не применим к Ввшим отношениям.Действуют нормы ГК РФ.Отказывайте ему.Пусть идет в суд.
Вы не обязаны расторгать договор и возвращать деньги.
Здравствуйте! Не возвращайте денежные средства, покупатель может с вас эти деньги взыскать только через суд, пошлина при этом составляет 3000 руб., при отсутствии договора и какой либо переписки шансы взыскать с вас не велеки, так как товар б/у и продажа осуществлялась товара в таком состоянии как он есть.
Отношения между физическими лицами не распространяется Закон РФ «О защите прав потребителей».
К таким сделкам применяются общие положения Гражданского кодекса о договоре купли-продажи, а это значит, что договор считается заключённым в момент достижения соглашения между сторонами даже в устной форме (ст. 432 ГК РФ). При наличии недостатков, которые не были оговорены продавцом, покупатель может требовать уменьшения цены, устранения недостатков товара в разумный срок или возмещения своих расходов на устранение недостатков товара. А в случае обнаружения существенных недостатков — возврата денег.Для начала нужно будет доказать сам факт покупки.
А что если человек докажет факт покупки?
Вы передали мопед б/у в таком состоянии как он есть. Покупатель его осмотрел его все устроило. На момент продажи товар был в рабочем состоянии, покупатель должен был его осмотреть на месте передачи. Качество вы не гарантировали. Ни одна экспертиза не докажет, что товар не соответствовал условиям договора... б/у мопед может в любой момент выйти из строя. Покупатель должен был оценить все риски.