LSN Messenger
Новосибирск, 16.05.2025, 16:45

В итоге мой заказ перепутали с другим и отдали мне блюдо с ингридиентами, на которые у меня аллергия.

Вопрос №24611491 из г. Новосибирск
опубликован 16.05.2025, 16:45
В кафе быстро питания заказали поесть. В итоге мой заказ перепутали с другим и отдали мне блюдо с ингридиентами, на которые у меня аллергия. Заказ был не доеден и выкинут в этом же заведении. В поддержке заведения мне отказывают в возврате средств. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Направляйте претензию в заведение и приложите копию чека о покупке и фото выданного заказа в подтверждение его замены

16.05.2025, 17:14
Оценка автора вопроса:

Вероника, направляйте письменную претензию, обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор, затем решайте вопрос в судебном порядке. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 08.08.2024) "О защите прав потребителей"

16.05.2025, 16:49
Оценка автора вопроса:

Можно попробовать разрешить ситуацию с администрацией кафе. Стоит описать ситуацию и потребовать разрешить конфликт. Претензию необходимо составить в двух экземплярах, один останется у посетителя, на нём ответственный сотрудник поставит подпись, дату и печать (если она есть)

16.05.2025, 17:15
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.218 КАС РФ).

Всего доброго Вам!

16.05.2025, 23:46
Оценка автора вопроса:

Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

16.05.2025, 23:47
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое за Ваши ответы! Пойду вновь разбираться лично, буду писать претензию

16.05.2025, 23:49