Отмена приказа в суде
Подайте заявление на разъяснение решения суда в порядке ст. 202 ГПК РФ или вынесение дополнительного решения суда в порядке ст. 201 ГПК РФ
Здравствуйте!
Если иск удовлетворен, то Вам не нужно подавать апелляцию т.к. приказ отменен.
Суд вынес определение об отмене судебного приказа? Если да, то для его отмены достаточно несогласия должника, об этом суд и должен указать в определении.
Данное определение не подлежит обжалованию, если в нем судом не решался вопрос о восстановлении срока.
Если иск удовлетворён, то для подачи жалобы оснований нет.
Можете обратиться за разъяснением решения с соответствующим заявлением.
В апелляционной жалобе подробно изложите, почему отсутствие правовой оценки данного обстоятельства влияет на исход дела, со ссылкой на нормы права и доказательства. К жалобе приложите копию решения суда первой инстанции и документы об уплате госпошлины
Увы, но почти все из вышеответивших даже не пытались вникнуть в вопрос. Вы некорректно и неверно изложили вопрос. Выходит, что есть некое судебное решение, которым признан незаконным судебный приказ. Такого в принципе быть не может.
Если имеется ввиду, что на основании Ваших возражений мировой судья отменил свой приказ - то всё, ничего и никуда больше подавать не нужно. Если что-то другое - уточните, но так, что бы не пришлось опять задавать уточняющие вопросы.
Вам не нужно подавать апелляцию т.к. приказ отменен. как то так...
Зачем апелляция, если приказ отменен?
да
Здравствуйте!