Формирование чека. Самозанятый.
Здравствуйте. Вопросы.
1.Если арендатор перевел деньги за аренду 15 числа, но чек ему необязателен, он его не требует.
В какой срок после перевода денег я могу сформировать и отправить ему чек. Какая может быть задержка от даты поступления и какую тогда дату указывать в приложении при формировании чека, день поступления или день формирования чека (в переводе есть время перевода, но нет комментария)?
2. Если в переводе помимо аренды включена сумма за ком. услуги. Могу ли я сумму за ком. услуги не включать в чек?
Лучший ответ
В течение расчетного месяца, до выставления налога.
Обычно доход формируют через приложение в день прихода средств, так проще.
Советую до 10 числа каждого месяца все поступления указать в приложении.
Далее налог необходимо заплатить до 28 числа каждого мес. (при наличии дохода).
Здравствуйте! Чек нужно сразу пробивать, в день поступления денег на ваш р.счет