Здравствуйте, как обжаловать судебный приказ.

Лучший ответ

Здравствуйте, уважаемая Светлана !

Для этого нужно ознакомиться со статьями 128, 129, 112 Гражданского процессуального кодекса РФ или кратко - ГПК РФ и подготовить в адрес мирового судьи письменные возражения относительно исполнения судебного приказа.

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Желаю Вам удачи.

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное им требование может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Подавайте мировому судье возражения относительно его исполнения.

Судебный приказ можно просто отменить в течение 10 дней. Без объяснения причин.

Добрый вечер. Вам нужно написать заявление на отмену судебного приказа. Образец заявления можно найти в интернете. Вам необходимо указать в заявлении, с чем вы не согласны (как пример: долга по кредиту не имею). Если имеются какие либо доказательства вашей позиции, то приложите их к заявлению. Если вами пропущен срок для подачи заявления на отмену судебного приказа, то в заявлении необходимо указать о восстановлении пропущенного срока.

Мировому судье который вынес приказ пишите, что просите отменить судебный приказ так как не согласны с ним. Все. Никаких аргументов приводить не нужно. Единственное - в течение 10 дней с момента как вы приказ получили

Подавайте мировому судье возражения относительно его исполнения

Срок для обжалования — 10 дней. Этот срок начинает течь с момента получения вами копии судебного приказа. Не с даты его вынесения, а с даты, когда он оказался у вас на руках.

Не "апелляция", а "возражение". Вы не подаете апелляционную жалобу, а подаете в суд, выдавший приказ, возражения относительно его исполнения.

Возражения не требуют доказательств. Вам не нужно доказывать, что вы правы. Достаточно просто заявить о своем несогласии. Суд отменит приказ автоматически.

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

Подайте в суд, вынесший приказ, возражения относительно его исполнения в течение 10 дней со дня получения копии приказа — судья обязан отменить приказ без выяснения причин несогласия. Госпошлина не уплачивается. Если срок пропущен — просите его восстановить, указав и подтвердив уважительные причины (болезнь, командировка, несвоевременное получение копии и т. п.), со ссылкой на ст. 112 ГПК РФ.

Здравствуйте. Если срок исковой давности не прошел ,то в течение 10 дней пишите возражение. Если срок прошел,подайте заявление о восстановлении срока и возражение