Возврат денег за телефон с дефектом или ремонт по гарантии
Здравствуйте.
Это сложно технический товар. Поэтому возврат денег можно на данный момент просить только, если недостатки неустранимые. Если можно отремонтировать, то только ремонт. Гарантия на время ремонта продлевается, ст.18 Закона о защите прав потребителей.
С уважением.
Здравствуйте! По закону, вы можете требовать возврат денег только если недостаток существенный (неустранимый, проявляется вновь) или нарушен срок ремонта (45 дней), в остальных случаях магазин вправе настоять на ремонте.
Однако, раз менеджер подтвердил массовость брака, попробуйте написать претензию на возврат денег, ссылаясь на существенность дефект, если всё же сделают ремонт - гарантийный срок продлится на время нахождения телефона в сервисе.
Любовь, пишите на возврат денег, это ваше право. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 07.07.2025) "О защите прав потребителей". Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков