Юристы подали документы на досрочное завершение банкротства-,как долго ходатайство будет рассмотрено?

Лучший ответ

Суд решает.

Вопрос о повторном и последующем продлении процедуры реализации имущества гражданина решается судом на основании представленной финансовым управляющим информации о ходе дела о банкротстве с приложением соответствующего отчета (абзац второй пункта 1 статьи 213.28 Закона о банкротстве). Если арбитражный суд придет к выводу, что имеются основания для рассмотрения вопроса о завершении реализации имущества гражданина, то судом назначается судебное заседание по его разрешению. В остальных случаях срок реализации имущества будет считаться продленным на шесть месяцев без вынесения судебного акта.

При досрочном завершении всех мероприятий процедуры реализации имущества гражданина финансовый управляющий в разумный срок представляет в арбитражный суд предусмотренные пунктом 1 статьи 213.28 Закона о банкротстве документы, на основании которых арбитражный суд назначает судебное заседание по рассмотрению вопроса о завершении реализации имущества гражданина

Здравствуйте!

Если фин. управляющий направил итоговый отчет и ходатайство о завершении процедуры, то его примут к производству и назначат дату заседания. Где-то на февраль Вам назначат рассмотрение. В кад.арбитр можете отслеживать информацию

В течении 2 месяцев.

Срок рассмотрения ходатайства о досрочном завершении банкротства может варьироваться в зависимости от сложности дела и объёма требуемой документации. В среднем этот процесс может занимать от нескольких недель до нескольких месяцев.

Доброе утро!

Суд примет данное заявление и через 1-2 месяца назначит судебное заседание 👆

Прикреплённые файлы:
00:08