Как признать участника СВО без вести пропавшим при отсутствии связи?
Здравствуйте!
Прошло слишком мало времени.
военнослужащий или иной участник СВО может быть признан безвестно отсутствующим, если в течение шести месяцев в месте жительства нет сведений о месте его пребывания, в том числе такие сведения не предоставлены членам семьи этого гражданина командиром воинской части или иным уполномоченным должностным лицом;
- если военнослужащий или иной участник СВО был признан судом безвестно отсутствующим и с момента вступления в законную силу решения суда прошло три месяца, этот гражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц объявлен умершим;
Здравствуйте, начинайте действовать, направьте жалобу в военную часть, военную прокуратуру и в МО РФ, для того чтобы начали поиски бойца.
Направьте запрос в мо рф, военную прокуратуру, всу ск россии
Сергей, все может быть в наше время. Вы, по сути, задаете вопрос юристам, что произошло на самом деле. Можем ли мы это знать?