Ростов-на-Дону, 20.03.2026, 17:12

Положены ли суточные мужу, пропавшему без вести в зоне СВО?

Вопрос №24935615 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 20.03.2026, 17:12
Здравствуйте подскажите пожалуйста, муж бп пол года, на територии СВО, ДД плотят, а положены ли суточные за этот период БП, ведь он пропал на БЗ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Денежное довольствие военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, состоит из месячного оклада в соответствии с присвоенным воинским званием (далее - оклад по воинскому званию) и месячного оклада в соответствии с занимаемой воинской должностью (далее - оклад по воинской должности), которые составляют оклад месячного денежного содержания военнослужащего (далее - оклад денежного содержания), и из ежемесячных и иных дополнительных выплат (далее - дополнительные выплаты).

ст. 2 Федерального закона от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" .

Следовательно иных выплат не предусмотрено. прошло пол года... почему не обращаетесь в суд для признания умершим?

20.03.2026, 17:21

: В соответствии с п. 31 ст. 2 Федерального закона от 07.11.2011 N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» за безвестно отсутствующим военнослужащим сохраняется денежное довольствие, которое выплачивается его супруге или другим членам его семьи, проживавшим на момент возникновения обстоятельств его безвестного отсутствия совместно с ним, до признания военнослужащего в установленном законом порядке безвестно отсутствующим или объявления умершим

20.03.2026, 17:15

Нет не начисляются

20.03.2026, 17:37

Семьям военнослужащих, захваченных в плен или в качестве заложников, интернированных в нейтральных странах либо безвестно отсутствующих (далее - семьи военнослужащих), ежемесячно выплачивается денежное довольствие в размерах, причитающихся военнослужащему ко дню захвата в плен или в качестве заложника, интернирования в нейтральных странах либо безвестного отсутствия.

20.03.2026, 17:16

Указанные вами доплаты скорее всего не начисляются к дд в период отсутствия без вести бойца

20.03.2026, 17:23

Положены суточные мужу, пропавшему без вести в зоне СВО

21.03.2026, 00:58