Положены ли суточные мужу, пропавшему без вести в зоне СВО?
Добрый день!
Денежное довольствие военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, состоит из месячного оклада в соответствии с присвоенным воинским званием (далее - оклад по воинскому званию) и месячного оклада в соответствии с занимаемой воинской должностью (далее - оклад по воинской должности), которые составляют оклад месячного денежного содержания военнослужащего (далее - оклад денежного содержания), и из ежемесячных и иных дополнительных выплат (далее - дополнительные выплаты).
ст. 2 Федерального закона от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" .
Следовательно иных выплат не предусмотрено. прошло пол года... почему не обращаетесь в суд для признания умершим?
: В соответствии с п. 31 ст. 2 Федерального закона от 07.11.2011 N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» за безвестно отсутствующим военнослужащим сохраняется денежное довольствие, которое выплачивается его супруге или другим членам его семьи, проживавшим на момент возникновения обстоятельств его безвестного отсутствия совместно с ним, до признания военнослужащего в установленном законом порядке безвестно отсутствующим или объявления умершим
Нет не начисляются
Семьям военнослужащих, захваченных в плен или в качестве заложников, интернированных в нейтральных странах либо безвестно отсутствующих (далее - семьи военнослужащих), ежемесячно выплачивается денежное довольствие в размерах, причитающихся военнослужащему ко дню захвата в плен или в качестве заложника, интернирования в нейтральных странах либо безвестного отсутствия.
Указанные вами доплаты скорее всего не начисляются к дд в период отсутствия без вести бойца
Положены суточные мужу, пропавшему без вести в зоне СВО