Соц защита по соц контракту отказывается принимать весь чек из-за строки «Обработка заказа в пункте выдачи»

Здравствуйте! Соц защита по соц контракту отказывается принимать весь чек из-за строки в чеке «Обработка заказа в пункте выдачи» Новые правила маркетплейса ОЗОН (OZON) - указание строки доставка Добрый день. Подскажите как нам доказать и чем аргументироваться чтобы сдать чеки в полном объеме (более 15 чеков). По сути мы оплатили товар и в карточке ничего связанного с доставкой и обработкой не было указано, после оплаты озон в чеке отдельно вынес строку «Обработка заказа в пункте выдачи», соц защита идет в отказ принимать вынесенные суммы в эту строку в чеках. Говорят что это отдельная услуга и к покупке товара не имеет отношения. С их слов в чеке должно быть указано только наименование товара, количество и цена без каких либо других позиций как например в валдбериз. Что нам делать? Также купленный товар на озон из-за границы и таможенный взнос который не входит в стоимость товара - тут видимо без вариантов за свой счет будем его оплачивать, не за деньги соц контракта?
Лучший ответ

Да, таможенные платежи за товары из-за границы обычно не покрываются социальным контрактом, так как он направлен на возмещение стоимости самих товаров, а не сопутствующих государственных сборов. Уточните это в правилах вашего контракта — скорее всего, эти расходы придётся оплачивать самостоятельно.

Чтобы сдать чеки в полном объёме, вам нужно доказать соцзащите, что строка «Обработка заказа в пункте выдачи» не является отдельной услугой, а входит в общую стоимость товара на ОЗОН. Соберите документальные подтверждения с сайта маркетплейса, напишите развёрнутое заявление и требуйте письменного ответа. По таможенному взносу — вероятно, он не возмещается, проверьте условия контракта.

Обратитесь к юристу или специалисту по социальному праву для консультации, особенно если соцзащита продолжает отказывать. Юрист поможет правильно составить заявление, обжаловать решение в вышестоящих инстанциях или суде, если это необходимо, и даст совет по конкретным нормам вашего региона. Также рассмотрите возможность уточнения у ОЗОН поддержки — они могут предоставить официальные справки о формате чеков.

Ответ на ваш вопрос нужно искать в социальном контракте.

Здравствуйте, Людмила,

Постановление Правительства № 1931, которое регулирует вопросы соц контракта вообще никак не регулирует вопросы отчетности.

Все на усмотрение соц защиты.

Из того, что вы указали, они правы.Вы должны отчитаться за производственные запасы и основные средства.

Услуги по обработке заказа не покрываются соц контрактом