Соц защита по соц контракту отказывается принимать весь чек из-за строки «Обработка заказа в пункте выдачи»
Да, таможенные платежи за товары из-за границы обычно не покрываются социальным контрактом, так как он направлен на возмещение стоимости самих товаров, а не сопутствующих государственных сборов. Уточните это в правилах вашего контракта — скорее всего, эти расходы придётся оплачивать самостоятельно.
Чтобы сдать чеки в полном объёме, вам нужно доказать соцзащите, что строка «Обработка заказа в пункте выдачи» не является отдельной услугой, а входит в общую стоимость товара на ОЗОН. Соберите документальные подтверждения с сайта маркетплейса, напишите развёрнутое заявление и требуйте письменного ответа. По таможенному взносу — вероятно, он не возмещается, проверьте условия контракта.
Обратитесь к юристу или специалисту по социальному праву для консультации, особенно если соцзащита продолжает отказывать. Юрист поможет правильно составить заявление, обжаловать решение в вышестоящих инстанциях или суде, если это необходимо, и даст совет по конкретным нормам вашего региона. Также рассмотрите возможность уточнения у ОЗОН поддержки — они могут предоставить официальные справки о формате чеков.
Ответ на ваш вопрос нужно искать в социальном контракте.
Здравствуйте, Людмила,
Постановление Правительства № 1931, которое регулирует вопросы соц контракта вообще никак не регулирует вопросы отчетности.
Все на усмотрение соц защиты.
Из того, что вы указали, они правы.Вы должны отчитаться за производственные запасы и основные средства.
Услуги по обработке заказа не покрываются соц контрактом