Что входит в денежное довольствие без вести пропавшего?
ВАм неоднократно отвечали на данный вопрос. В состав денежного довольствия входит оклад по воинскому званию, должности, надбавка за выслугу лет.
В ДД входит: оклад по в/званию, оклад по в/должности, надбавка за выслугу лет.
Что входит в ДД без вести пропавшего
Денежное довольствие состоит из:
оклада по должности (за воинское звание и занимаемую должность),
надбавок и доплат (за выслугу лет, звание, особые условия, премиальные и т.п.),
иных установленных выплат согласно ФЗ № 306 и приказам Минобороны.
Когда военнослужащий признан без вести пропавшим, всё это довольствие продолжает начисляться и выплачивается его семье:
супругу(е) в полном объёме,
или детям/родителям/иждивенцам в равных долях, если супруга нет,
до выяснения судьбы или признания безвестно отсутствующим/умершим.
Если напишете, кем вы приходитесь (супруга, мать, ребёнок) и есть ли приказ о признании без вести пропавшим, можно коротко объяснить, как именно это ДД вам должно выплачиваться.
ДД — денежное довольствие военнослужащего, включающее оклад по воинской должности, оклад по воинскому званию и ежемесячные надбавки.
При признании военнослужащего без вести пропавшим его денежное довольствие сохраняется в полном объёме и выплачивается супруге или иным членам семьи до выяснения обстоятельств или изменения статуса.
В состав ДД входят: оклады (по должности и званию), надбавка за выслугу лет (10–40%), за особые условия службы (до 100%), за выполнение задач с риском для жизни (до 100%), за работу со сведениями, составляющими гостайну (до 65%), за классную квалификацию (5–30%), за особые достижения (до 100%).
Выплата производится на основании приказа командира части о факте пропажи и заявления члена семьи.
Дополнительно семья может претендовать на ежемесячную социальную выплату, страховые выплаты и региональные меры поддержки, но это требует отдельного оформления через военкомат или фонд «Защитники Отечества».
Для уточнения полного перечня начислений рекомендую направить письменный запрос в финансовую службу воинской части с просьбой предоставить расчёт ДД на дату пропажи.
НПА: ФЗ-306 «О денежном довольствии военнослужащих», Приказ Минобороны РФ №727 от 06.12.2019, Постановление Правительства РФ №524 от 14.07.2000, Указ Президента РФ №1110 от 26.12.2024.
Сергей, в денежное довольствие входит: оклад (по званию и должности); надбавка за выслугу лет. Федеральный закон от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат"