Можно ли использовать выплаты за погибшего на СВО бывшего мужа на погашение ипотеки и кредитов?
Деньгами несовершеннолетней вы можете распоряжаться только с согласия органов опеки и только в интересах ребенка.
Дочь от погибшего и она несовершеннолетняя, да?
нет
Нет
Добрый день! Вы можете распоряжаться денежными средствами с разрешения органов опеки. Это не Ваши деньги, это деньги ребенка. В вашем случае Вы можете купить квартиру ребенку и не более того.
С пенсией по потере кормильца проще, ее Вы можете тратить на ребенка. Проблем не возникнет.
Если ипотека ваша с мужем и кредиты тоже, то деньгами ребёнка вы не можете распоряжаться без разрешения органа опеки. Вы вправе решать вопрос о покупке жилья ребёнку.