Оренбург, 19.06.2026, 21:03

Как продлить реабилитационный отпуск для независимой ВВК?

Вопрос №25001073 из г. Оренбург
опубликован 19.06.2026, 21:03
Супруг находится в реабилитационный отпуске, прошёл ввк, установили категорию А, он не согласен с результатом ввк, хочет пройти независимое ввк, но дело в том, что до конца отпуска осталось два дня и он чисто физически не успеет добраться до города где можно пройти независимое ввк. Как быть в такой ситуации? Можно ли как-то продлить отпуск для прохождения независимого ввк?
Лучший ответ
Рекомендуется

Военнослужащим, заболевшим во время основного или дополнительного отпуска, кроме отпуска по личным обстоятельствам, основной или дополнительный отпуск продлевается на соответствующее количество дней болезни. Продление отпуска в этом случае осуществляется командиром воинской части на основании справки из лечебного учреждения (п. 15 ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы). Прохождение независимой ВВК не является основанием для продления отпуска

21.06.2026, 10:12

Прибыть в часть и написать рапорт

19.06.2026, 21:05

Супруг вправе подать рапорт командиру с просьбой продлить отпуск для прохождения независимого освидетельствования. Командир вправе продлить отпуск по медицинским основаниям. Заключение независимого освидетельствования было получено до или после вынесения итогового решения штатной комиссией?

19.06.2026, 21:05

Здравствуйте. Независимое ввк он вообще не проходил ещё, получается в пятницу ему озвучили результаты ввк, во вторник ему уже уезжать, а он хочет пройти независимое ввк

21.06.2026, 09:27

Согласно Постановлением Правительства РФ от 28.04.2021 № 674), военнослужащий имеет право на проведение независимой ВВК, если не согласен с заключением штатной ВВК.

19.06.2026, 21:29

Пишите рапорт отправляйте

20.06.2026, 14:08

По окончании отпуска следует ему прибыть по месту службы и там с к/ч решать данный вопрос, просить предоставить отпуск по личным обстоятельствам сроком до 10 суток.

21.06.2026, 09:58

Согласно Положению о независимой военно-врачебной экспертизе (утверждено Постановлением Правительства РФ от 28.04.2021 № 674), военнослужащий имеет право на проведение независимой ВВК, если не согласен с заключением штатной ВВК.

21.06.2026, 12:38