Можно ли вернуть платье с неприятным запахом после стирки?
Да, вы можете вернуть платье, если оно не подошло по фасону или размеру. Согласно ст. 25 Закона «О защите прав потребителей», вы вправе обменять товар надлежащего качества в течение 14 дней, не считая дня покупки, если он не был в употреблении и сохранен товарный вид, а также есть чек .
Поскольку прошло всего два дня, срок не пропущен. Однако стоит учитывать, что неприятный запах от материала не является основанием для возврата как товара ненадлежащего качества, если это не производственный брак.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Да. Можете вернуть платье. Ссылайтесь на ст 18 Закона РФ о защите прав потребителей.
В соответствии с Законом РФ «О защите прав потребителей», вы имеете право вернуть товар ненадлежащего качества. Неприятный запах от материала, который не исчезает после стирки, может свидетельствовать о производственном дефекте
Здравствуйте.
Да, можете предьявить претензии продавцу на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей, поскольку товар имеет недостаток.
С уважением.