Можно ли признать недействительной продажу добрачной квартиры?
Нет, не можете , Вы не сторона в сделке.
Вы можете указать на ст.10 ГК РФ и требовать себе квартиру, ему выплату компенсации, но если есть средства на выплату. Её нужно внести на счет суда.
А так суд разделит по 1\2 доле.
Нет вы ни причем к его квартире
Не можете. Добрачное имущество в силу статьи 36 СК РФ - только его личное имущество, он волен распоряжаться им по своему усмотрению. Вы в любом случае не имели бы на эту добрачную квартиру никаких прав, поэтому повлиять в данной ситуации законным путём на указанную сделку - не получится. Такие дела.
Ответ дан мной лично без использования искусственного интеллекта.
33-39 СК РФ не сможете да и срок исковой давности скорее всего пропущен
У вас нет правовых оснований для признания сделки недействительной.
Здравствуйте. К сожалению, нет. Квартира, приобретенная до брака, является личной собственностью супруга. Распорядиться ею он вправе в любой момент, в том числе, в период расторжения брака.
Любовь! Бывший супруг вправе сам распорядиться своим личным имуществом, которое не подлежит разделу с супругой. Квартира, приобретенная до брака является именно таким имуществом. Она не подлежит разделу между Вами. Вы признать эту сделку недействительной не можете.