Горно-Алтайск, 20.07.2026, 11:20

Когда ожидать выплаты после гибели сына?

Вопрос №25023015 из г. Горно-Алтайск
опубликован 20.07.2026, 11:20
Здравствуйте, сын погиб в феврале, похоронили 6июня, подала на выплаты 10 июня на региональные,11 июня на все остальные, до сих пор не чего нет, когда ждать выплаты
Лучший ответ
Рекомендуется

Для получения полной достоверной информации рекомендую обратиться.

Полное наименование: Филиал государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» по Республике Алтай;

Адрес фонда в Горно-Алтайске: Республика Алтай, г. Горно-Алтайск, ул. Красноармейская, д. 1;

Режим работы: ежедневно с 09:00 до 18:00;

Руководитель филиала: Татина Аруна Васильевна;

Контактный телефон: 117 (доб. 1), +7 (388) 222-06-45;

Источник: veteran-svo.ru

20.07.2026, 11:32

Необходимо понять переданы ли документы на выплаты в/ч в финансовый орган и АО согаз от этого зависят сроки.

20.07.2026, 11:23

На возмещение затрат на погребение заявление в военный комиссариат подавали?

20.07.2026, 11:25

Здравствуйте. Выплаты должны были поступить в течение 10–15 рабочих дней после подачи документов. Задержка более месяца незаконна. Вам необходимо:

Подать письменный запрос в военкомат с требованием сообщить о сроках перечисления выплат.

Если ответа нет или он формальный, подать жалобу в военную прокуратуру и в суд.

20.07.2026, 11:24

При стандартных сроках выплаты должны быть произведены в течение 10-30 дней. Задержка более месяца – повод для обращения в контролирующие органы.

20.07.2026, 11:28