Как подать апелляцию - отправка копии ответчику, суд и госпошлина?
опубликован сегодня, 17:39
Здравствуйте!
Ответчику направлять надо.
Жалоба подается непосредственно в суд первой инстанции (но адресуется в суд апелляционной инстанции).
Гос пошлина оплачивается по реквизитам, которые указаны на сайте суда.
Обязательно нужно отправить копии жалобы всем участникам дела. Жалоба подаётся через суд первой инстанции. Госпошлина по реквизитам апелляционного суда
Да, отправлять копию апелляционной жалобы ответчику по почте нужно обязательно, если вы являетесь истцом.
В рамках какого процесса рассматривается дело (гражданский, арбитражный или административный)?
У Вас такая большая голова Денис Александрович,Вы наверное очень умный.
Ужас какой,скорее всего дело вы проиграете.
Да, копию надо направлять ответчику. Сама жалоба подается через суд первой инстанции, который вынес решение. Оплатить госпошлину можно через сайт суда.
Здравствуйте, Анна. 1. Нужно. 2. В апелляционный суд, через суд первой инстанции. 3. В бюджет РФ.
Да, при подаче апелляционной жалобы по гражданскому делу вы обязаны направить копию жалобы другим лицам, участвующим в деле (например, ответчику), и приложить к жалобе доказательства такого направления. Апелляционная жалоба подается через суд первой инстанции, который вынес решение. Госпошлина уплачивается в доход бюджета того суда, куда фактически подается апелляционная жалоба (суда апелляционной инстанции), но сама жалоба подается через суд первой инстанции.
Да, обязательно. Копии жалобы и документов для ответчика отправляете заказным письмом с уведомлением — это прямое требование закона . Саму жалобу со всеми приложениями, включая квитанцию об оплате госпошлины, подаёте в тот же суд, который вынес решение . Госпошлину платите в бюджет, реквизиты уточняйте на сайте вашего суда .